为进一步满足市民前往绿道休闲、健身的出行需求,我司将于2016年12月1日优化绿道公交1号线分为A、B线运行,同时新增绿道公交2号线发车时间,线路具体安排如下:
A线:水榭建材城-梅列医院-三明广场-医院(上行)-三明市场(下行)-麒麟山-明湖运动-梅狮新村;
B线:市邮政-市政府(东)-市委(上行)-麒麟山-明湖运动-梅狮新村;
一、绿道公交1号线(A线)
水榭建材城发车时间:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、
11:30、15:30、16:30、17:30;
梅狮新村发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、
12:00、16:00、17:00、18:00;
二、绿道公交1号线(B线)
市邮政发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、15:00、16:00、17:00;
梅狮新村发车时间:7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、15:30、16:30、17:30;
三、绿道公交2号线:
周一至周五;
三元百货发车时间:
6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、15:30、16:30、17:30;
育才路驿站发车时间:
7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、16:00、17:00、18:00;
周末、法定节假日;
6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30;
7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00;
绿道公交专线采用无人售票方式,票价1元/人次。
绿道入口全分布▽▽▽梅列区(13个)1、新市北路三明纺织厂虎头山路口往上可达绿道,此路可行车行人;2、市图书馆旁路口,沿步道往上可达绿道,此路只可行人;3、列东派出所旁路口,沿步道向上可达绿道,此路只可行人;4、市气象局路口往上,经三明职业技术学院和三明聋哑可达绿道,此路可行车行人;5、三明啤酒厂路口,因经过市社会主义学院新泉校区,(校区道路只供行人通过,车辆不能通行)可达绿道。6、新市北路劲松路口,因翡翠城小区尚在建设中,暂不能通行。7、绿岩路路口,因苗圃还未搬迁,暂不能通行。三期(6个):下乌山、宏宇花园、丹蓉新村(Ⅰ、Ⅱ)、贵溪洋水厂、碧桂园。三元区(9个)1、三元区富兴堡富岗社区内,此路只可行人;2、省安二期经济适用住房小区大门旁,此路只可行人;3、红印山路往天后宫处,此路只可行人;4、凤岗社区三明日报印刷厂旁道路,此路只可行人;5、新亭路往妙元山方向,此路可行车行人,因正在改造,近期将通行,慎行;6、育才路往九中方向,此路可行车行人;7、市住建局后门道路,正在规划中,暂不能通行;8、山水御园后山道路,由于楼盘正在施工,暂不能通行;9、水舞半山郡后山道路,由于楼盘正在施工,暂不能通行。
绿道入口全分布
为进一步满足市民前往绿道休闲、健身的出行需求,我司将于2016年12月1日优化绿道公交1号线分为A、B线运行,同时新增绿道公交2号线发车时间,线路具体安排如下:
A线:水榭建材城-梅列医院-三明广场-医院(上行)-三明市场(下行)-麒麟山-明湖运动-梅狮新村;
B线:市邮政-市政府(东)-市委(上行)-麒麟山-明湖运动-梅狮新村;
一、绿道公交1号线(A线)
水榭建材城发车时间:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、
11:30、15:30、16:30、17:30;
梅狮新村发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、
12:00、16:00、17:00、18:00;
二、绿道公交1号线(B线)
市邮政发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、15:00、16:00、17:00;
梅狮新村发车时间:7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、15:30、16:30、17:30;
三、绿道公交2号线:
周一至周五;
三元百货发车时间:
6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、15:30、16:30、17:30;
育才路驿站发车时间:
7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、16:00、17:00、18:00;
周末、法定节假日;
三元百货发车时间:
6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30;
育才路驿站发车时间:
7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00;
绿道公交专线采用无人售票方式,票价1元/人次。
绿道入口全分布
3、列东派出所旁路口,沿步道向上可达绿道,此路只可行人;
4、市气象局路口往上,经三明职业技术学院和三明聋哑可达绿道,此路可行车行人;
5、三明啤酒厂路口,因经过市社会主义学院新泉校区,(校区道路只供行人通过,车辆不能通行)可达绿道。
6、新市北路劲松路口,因翡翠城小区尚在建设中,暂不能通行。
7、绿岩路路口,因苗圃还未搬迁,暂不能通行。
三期(6个):下乌山、宏宇花园、丹蓉新村(Ⅰ、Ⅱ)、贵溪洋水厂、碧桂园。
2、省安二期经济适用住房小区大门旁,此路只可行人;
3、红印山路往天后宫处,此路只可行人;
4、凤岗社区三明日报印刷厂旁道路,此路只可行人;
5、新亭路往妙元山方向,此路可行车行人,因正在改造,近期将通行,慎行;
6、育才路往九中方向,此路可行车行人;
7、市住建局后门道路,正在规划中,暂不能通行;
8、山水御园后山道路,由于楼盘正在施工,暂不能通行;
9、水舞半山郡后山道路,由于楼盘正在施工,暂不能通行。